Математический турнир
30 января, в рамках проведения предметной недели естественно – математического цикла, учитель математики Игнатова С.Ю. провела мероприятие среди учащихся пятого и шестого классов «Математический турнир». Классы поделились на команды. Игра состояла из различных конкурсов: «Логические задачи», «Исторические задачи», «Задачи на разрезание», задания на устный счет и др.
В состязании участвовали пять команд по четыре человека. Дети решали задачи конкурсной программы на время, за первый правильный ответ команда получала два очка, за верный ответ, данный в течение установленного времени, одно очко.
Организаторами игры были ученики 11 класса, они подсчитывали очки, которые команды получали во время игры, следили за временем, которое отводилось на ответ, представляли задания и дополнительные материалы.
По результатам игры первое место заняла команда мальчиков 5-го класса «Плюс-минус», на втором месте команда девочек 5-го класса «Плюс на минус» и на третьем месте команда учащихся 6-го класса «Синус-косинус». Победители, призёры и участники получили сладкие подарки. Все участники получили заряд положительных эмоций.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |