В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел концерт «Музыкальный букет», посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные и танцевальные номера, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много положительных эмоций. Участники хореографической группы начальной школы открыли праздник композицией «Вальс цветов». На сцену вышли ведущие: Сидоров Егор, выпускник 11 класса, Федоров Кирилл, учащийся 7 класса, и самый юный участник Банин Михаил, ученик 3 класса, выступление которого на празднике стало дебютом. Юноши от души пожелали всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник, - полным благодарности и уважения, любви и нежности.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Все участники концерта в этот день старались подарить своим мамам, бабушкам, учителям внимание и признательность, восхищение их умом и терпением, лаской и добротой, отзывчивостью и заботой.
Директор школы Алексей Викторович Ларин выступил с торжественным словом, в котором поприветствовал всех женщин, присутствующих в актовом зале, поздравил с праздником, пожелал всем здоровья, благополучия, мира, радостной и светлой жизни, как сама весна. Участие в концерте дошкольников Посольства - стало доброй традицией.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ранее они уже выступали в хореографических номерах. И вот теперь разучили и исполнили песню «Мама - лучик солнышка», порадовав своих родителей. Каждый праздник открывает для нас новые имена артистов. Этот раз тоже не стал исключением. Ученица 1 класса Курмашова Элина дебютировала с песней «Мамина улыбка», Герман Максим впервые участвовал в концерте, подготовив фортепьянный номер из кинофильма «Пираты Карибского моря». Костюкова Мирослава, 3 класс, и Султан Салима, 4 класс, выступили дуэтом с композицией «Маленький принц». Мирослава исполнила песню, а Салима показала на сцене гимнастический номер с обручем. Никого не оставила равнодушным песня «Три желания» ученицы 3 класса Базарбаевой Адели. Одним словом, творческий коллектив учащихся пополняется, ребята с удовольствием участвуют в подготовке номеров, все активнее демонстрируя свои способности и таланты.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Хочется отметить, безусловно, и успехи наших постоянных участников творческих мероприятий: фортепьянной исполнительницы Шергиной Ульяны, 3 класс; солистки Гурьяновой Мирославы, 2 класс; группы девушек-вокалисток 9 класса, исполнивших песню «Весна» (Попокиной Полины, Мартыновой Полины, Боровик Анастасии и Левчук Софьи); коллективов учащихся 2 класса (песня на английском языке «Май чикенс»); 4 класса (песня «Робот Бронислав»); 6 класса (песня «Непогода»); танцевального дуэта Белан Вероники и Дубас Дианы. В течение года они не только радовали нас оригинальными музыкальными номерами, но и приобрели бесценный опыт выступлений на публике. Большое спасибо руководителям детских кружков и секций, принявших участие в концерте, в оформлении фойэ и актового зала: учителю музыки Игнатовой С.Ю., хореографу Сухановой О.В., учителю ИЗО Гурьяновой Д.В., воспитателю дошкольников Сердечной Т.А., секретарю школы Сухачёвой Л.В., заместителю директора по УВР Егоровой Н.А., учителю начальных классов Суховой Л.И., учителю физической культуры Замотаеву Г.Ю.
Завершением концертной части программы стало «Модное дефиле - 2023», которое вызвало бурю позитивных эмоций не только у прекрасной половины, но и у молодых людей, собравшихся в актовом зале. Участницы показа моделей одежды весенне-летнего сезона захватили внимание зрительного зала и не отпускали его до самого финала. Демонстрация моделей сопровождалась комментариями ведущей Логуновой Д.А., поэтому модный показ прошел ярко и эмоционально. В дефиле приняли участие стильные модели платьев и сарафанов: «Подснежник»(Новикова Полина -5 класс «Розовый сад»(Курмашова Элина -1класс), «Весенняя комета»(Российская Виктория - 2 класс), «Крутая девчонка»(Костюкова Мирослава - 3 класс), «Принцесса Пупырка» (Клишина Ирина и коллектив девушек 9 класса), «Пляжный силуэт»(Шергина Ульяна - 3 класс), а также костюмы для деловых встреч: «Розовый блюз» (Мартынова Марианна -6класс), «Модный коктейль»(Иевлева Марина -7 класс), платья для выпускного вечера: «Розы Миланы»(Сердечная Милана - 4 класс), «Бабочки»(Юрша Есения - 4класс, «Треугольники в стиле минимализм»(Мартынова Полина - 9 класс), «Весенняя роскошь»(Екатерина Хорина и модный дом «Люкс МООА» - 10 класс). Хочется отметить, что все участницы ответственно подготовились к выступлению, модели были изготовлены собственными руками, в том числе из подручных материалов (пластиковые стаканчики, разноцветная клеёнка, бумага, обои, ткань). Дизайнерские проекты, дерзкие и романтичные, превзошли все ожидания! Выражаем благодарность всем родителям, которые оказали помощь в изготовлении костюмов для модного показа. Желаем всегда оставаться в тренде и дальнейших творческих успехов на ниве моды!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Праздничная программа стала настоящим подарком женщинам разных возрастов. Волшебный «Музыкальный букет», составленный из музыки, песен и танцев, получился необыкновенно красивым, ярким и запоминающимся. В каждый номер участники вложили не только все свои умения, но и душу, ведь дети старались для тех, кого они любят! Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников этого праздничного мероприятия. Желаем счастья, здоровья, любви и весеннего настроения!
Заместитель директора по ВР Логунова Дина Анатольевна