Волейбольный турнир

В суббота 22 октября в 9.30 утра на спортивной площадке школы при Посольстве России в Италии состоялся волейбольный турнир между командой сотрудников Посольства и сборной командой учащихся школы. День выдался безветренным и теплым. Родители учащихся старших классов пришли поболеть за своих детей. В течение последних недель на спортивных секциях старшеклассники отрабатывали волейбольные приемы. Не секрет, что команда учащихся готовилась к трудной игре – взрослые игроки опытнее и сильнее.

7. Хорина Екатерина.

Уже в первых двух сетах старшеклассники показали быстроту реакции, ловкость в игре, технику и выиграли со счетом 2:0. Но в следующих двух сетах инициативу перехватили сотрудники Посольства и сравняли счет 2:2. После небольшого перерыва начался решающий пятый сет. Участники самоотверженно продвигались к победе, а болельщики поддерживали их. В заключительном сете школьники сначала проигрывали со счетом 8:5, но вскоре переломили ход игры и победно завершили ее со счетом 15:11. Завершающий сет стал самым ответственным и эмоциональным. По итогам турнира командам были вручены грамоты. Поздравляем команду учащихся школы с победой! Всем ученикам, родителям, учителям и сотрудникам Посольства, любителям волейбола, желаем крепкого здоровья, спортивной активности и отличного настроения. Хочется надеяться, что волейбольные турниры станут доброй традицией.

Ведущий рубрики – учитель физической культуры Замотаев Г.Ю.